У нас в браке куплена квартира и оформлены были доли у меня 70 процентов у жены 30. при разводе как будет делится квартира?

Лучший ответ

Денис, не поделят Вам квартиру поровну. Делится совместная собственность, а не долевая. А она уже у Вас поделена. Судебный процесс недавно был у меня. И не один. Люди настаивали поделить, неразделимое. Я возражала, в результате я оказалась права. Любой грамотный юрист Вам скажет.

Спасибо за ответ!

Добрый день. В случае раздела совместно нажитого имущества доли супругов будут признаны равными.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спасибо за ответ! тоесть без разници что у нас в документах написаноо???

Денис, раздел имущества при расторжении брака суд производит в том случае, если квартира оформлена на одного из супругов и нет соглашения о разделе имущества между супругами. Либо один из них не согласен на причитающуюся ему долю. Если же у Вас все оформлено, имеются Свидетельства о регистрации права на доли в квартире, то предмета спора нет. Что делить- то? Квартира поделена.

Моя консультация по этому вопросу стоит 50 рублей.

С уважением, М.В. Вантеева

Если квартира является совместно нажитым имуществом, то в случае развода будет поделена поровну