Что делать с машиной, приобретенной в кредит физическим лицом и оплачиваемой организацией после смерти кредитора? Как вернуть уплаченные за кредит средства?
Машина приобретена в кредит физическим лицом. Он умер. Все платежи по кредиту осуществляла организация, в которой он был руководителем. Всего выплачено 25% кредита. Сейчас в организации новый руководитель. Что делать с машиной, она осталась стоять в организации? Как вернуть уплаченные за кредит деньги. Спасибо!
Здравствуйте! В этом случае, деньги Вам уже не вернуть. Судьба машины в настоящее время, в руках наследников.
Подавайте в суд на истребование машины, так как она должна быть оформлена на умершего, а организация пускай уже судиться с вами по оставшейся сумме кредита.