Отсутствующий отец - отсутствие участия в воспитании, неуплата алиментов и угрозы
Отец не принимает никакого участия в воспитании ребенка, алименты не выплачивает (судебный приказ б/н от 30.08.2010), ребенок не видел его с 1,5 лет, сейчас ребенку 5 лет. Известно место его регистрации. Пытался даже угрожать, что заберет у меня ребенка (имеется аудио запись угрозы)
Здравствуйте, вы можете обратиться в суд о лишении родительских прав. Лишение родительских прав - это крайняя мера в отношении родителя.
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;