Возможно ли оформить земельный участок и жилой дом в разные имена в семейной собственности?

• г. Орск

Семья (муж и жена) одормляет в собственность земельный садовый участок и построенный на этом участке жилой дом. Можно ли, не оформляя дарственных, ОФОРМИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК НА ОДНОГО, а дом на другого, или обязательно оформление дома на того, на кого оформлен земельный участок?

Ответы на вопрос (1):

Земля следует судьбе недвижимости. Оформять стоит на одного, в любом случае возникнет совместная собственность на обоих супругов. Удачи.