Как оформить межевание земельного участка и сохранить его точные границы?

• г. Петрозаводск

В моей собственности многоконтурный земельный участок По старинным документам площадь одной части 12 соток, второй 3 сотки (расположены не рядом). Фактичестки: первая часть 14, 6 соток, вторая 6,7 соток. Категория - для ведения личного подсобного хозяйства. Хотел продать вторую часть, но его нужно выделить внатуре, необходимо делать межевание. После межевания, установления фактических границ з\у смогу ли я оформить это межевание и сделать все документы. Не отнимут ли лишние сотки. Как быть. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сначала получите свидетельство о праве собственности на это единое землепользование

затем разделите по межевому плану и кадастровому учёту

с уточнением границ по факту

затем сможете продать 2-ой участок

тогда будет всё ОК

удачи вам!