Какие правовые действия может предпринять сосед после проигрыша в карты и выселения из коттеджа?
Мой муж (Гричук) проиграл соседу в карты крупную сумму денег. Расплатиться сполна наличными деньгами он не смог. Сосед стал настоятельно требовать, чтобы мужо продал принадлежащий нам коттедж в поселке Чистые пруды. После недели ожидания сосед самоуправно выселил нас из коттеджа и стал проживать в нем сам. на сколько это законные действий соседа?
Мог ли он требовать от мужа продажи коттеджа и выплаты долга в судебном порядке?
Имеет ли право сосед далее проживать на самовольно занятой площади?
Лучший ответ
Если документально все не зафиксировано,приглашайте сотрудников,заявление в органы и вперед на выселение соседа.
Елена,если муж не писал никакой расписки(где указал бы обязательство выплатить долг соседу),то факт проигрыша и соответственно долга доказать практически нереально,а потому действия соседа можно расценивать как самоуправство(ст.330 УК РФ).
Спасибо за ответ!