Проблемы с выплатой алиментов и возможность пересчета в фиксированную сумму - как защитить свои права?

• г. Нижний Новгород

При разводе мужу судом назначены алименты (ребенку 2 года), но он не хочет их платить и устроился на работу, где черная зарплата, официальная только 6000 руб. Соответственно и алименты я получаю только с 6000 руб. Могу я подать в суд, чтобы алименты пересчитали в фиксированную сумму? Нужно ли мне будет доказывать, что он получает черную зарплату? Какие доказательства нужно представить?

Марина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете подать иск в суд об увеличении суммы алиментных обязательств.

Вам в любом случае придется доказать тот факт что у бывшего мужа другая з.п.

Доказательствами могут служить: показания третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей.

С Уважением Юлия!