Определение виновного и ответственности за ущерб при повреждении комнаты на последнем этаже
Ущерб должна оплатить та управляющая организация (УК или ТСЖ) с которой заключен договор управления домом.
Согласно ст. 161 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.