Проблема в с несуществующими долгами - что делать, если вас обвиняют в кредитных обязательствах, которые не были погашены давно времени назад?

Проблема в том, что когда то мы брали кредит, не доплатили тысячу, потом мы переехали и никаких бумаг и извещений не приходило, и спустя 5 лет пришло письмо что мы должны 60000 тыс. рублей, звонили нам постоянно, но прошло то очень много времени, а они вспомнили. В общем сегодня пришло письмо что этот банк продал наш долг кому то и что к нам придут скоро инспекторы Департамента регионального развития и контроля. И долг уже составляет 99723,32 рубля, прошло уже 8 лет. Что нам делать? Подскажите пожалуйста, есть ли у нам какие нибудь права?! Я из Новокузнецка, банк ОТП. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Да ни чего не делать когда появятся пошлите в суд.

То есть мы им ничего платить не обязаны ?

Кристина! будьте спокойны, прошли все сроки давности для предъявления к Вам требований.

Спасибо большое ! А если они будут приходить, что делать ?