Ограбление магазина в сентябре 2012 года - определение материального ущерба и попытки изменить показания
В сентябре 2012 г. произошло ограбление магазина 2 нападавшими с пистолетами. Я признана потерпевшей. При ограблении они мне угрожали оружием. Сейчас идет суд. Адвокат и родители грабителей хотят, чтобы я забрала заявление. Какой материальный ущерб я могу им обозначить?
Что значит: адвокат и родители грабителей хотят, чтобы я забрала заявление?
Речь идет о гражданском иске в рамках уголовного дела?
То есть, они предлагают Вам добровольно возместить ущерб, причиненный преступлением? Я правильно поняла Ваш вопрос?
Если это так, то Вы можете запросить любую сумму, какую посчитаете соразмерной нанесенному Вам моральному ущербу.
Материальный ущерб должен был быть установлен в ходе следствия. То есть его сумма уже определена.
какой решите для себя соразмерным