Как решить ситуацию с просрочкой по кредитам и неплатежеспособностью в связи с неоплатой заказчиком
Прошу у вас совета как быть в данной ситуации.
У меня и у мужа есть кредиты в некоторых банках. До ноября 2012 года месяца все было хорошо, работала у мужа в строительной фирме, была хорошая зарплата. В общем шло все хорошо, пока фирма не взяла объект. Заказчиком выступала солидная компания и как ей было не поверить. Муж и я вложили все свои средства на ремонт объекта, заняли у друзей и знакомых. Объект был закончен, но заказчик не заплатил. Начал оттягивать, искать какие-то дефекты, писать претензии, в общем делать все, чтобы не платить.
В ноябре мы кое-как выкрутились, а в декабре уже начались просрочки по кредитам, платить было нечем, занимать не у кого. Писали письма банкам, пытались договориться. Но они на уступки не идут. Хамят, запугивают, пишут смс с угрозами. Последнее время я уже не могу с ними общаться, боюсь сорваться. Положение пока еще очень затруднительное, даже символически им нечем заплатить. Просвет появится скорее всего только в марте. До этого времени проценты, штрафы будут набегать все больше и больше.
P.s. Платить мы не отказываемся, только надо время, которого они не дают.
Здравствуйте! В такой ситуации все равно надо договариваться с банком и решать вопрос о рассрочке платежа.