Гаражный кооператив требует пени за просрочку годового платежа - законность и нормативные акты
Гаражный кооператив за 3-х месячную просрочку годового платежа требует пени 0,2% в месяц! Ситуация сложилась, так что выплата год. платежа была перенесена на 3 месяца ранее, чем было, а в известность не поставили. Платили всегда раз в год, гараж не используем, так как живем в другой местности! Законно ли это требование? Каким нормативным документам подчиняется гаражный кооператив? Только не отвечайте пожалуйста - УСТАВУ (так как Устав оформляется тоже на основании каких-то нормативных актов).
до сих пор деятельность ГСК регулируется нормами Закона "О кооперации в СССР" и нормами первой части ГК РФ.