Семья осталась без жилья - как отсудить неприватизированную квартиру?
В нашей семье было 5 человек: мама, папа, сестра, брат и я. Жили мы в двухкомнатной квартире (неприватизированной).
В ноябре 2003 г. неожиданно умерла мама, а в мае 2004 г. сестра. Остался папа с двумя несовершеннолетними детьми. В 2006 году я, закончила школу и поступила в институт. Брат учился в ПТУ. Летом 2007 года папа отдал квартиру своей знакомой, которая работает заведующей в больнице. Она дала папе 15 тысяч рублей. Был заключен договор купли-продажи. Квартира на тот момент была неприватизированная, а мой брату 17 лет.
Папа уехал работать в Якутию, а мы учились в Хакасии.
Я хотела вернуть квартиру, но меня за руку отвели выписаться.
Брат с отцом тоже выписались в 2011-2012 г.
Эту квартиру в 2012 году приватизировала женщина, которая работает в больнице бухгалтером и продала ее.
Мы с братом не имеем ни 1 кв.м. жилья. Папа женился и живет в Якутии. Я, с грудным ребенком снимаю квартиру. Прописки в паспорте нет! Помогите пожалуйста, можно ли нам отсудить эту квартиру? Если да, то, как нам поступить?
Заранее, огромное спасибо!
Нет, отсудить данную квартиру у Вас не получится. Увы.