Обман моей сестры - правомерность отказа от наследства и возможность оспорить вступление в наследство отца

Мой отец умер 16 апреля 2010 он завещал пол квартиры моей сестре, сестра вступила в наследство, но мне кажется она меня обманула. Дело в том что она привезла заявление от натариуса домой и заставила маму и меня подписать его, убеждая нас что все будет поравну.8 марта 2012 года умерла мама и моя сестра решила вступить и в мою долю т.к мама завещала остальную половину квартиры мне. У меня вопрос: правильно ли то что мы подписали отказ от наследства не в присудствии натариуса? Могули я сейчас опротестовать вступление моей сестры в наследство моего отца.

Лучший ответ

Сначала надо выяснить у нотариуса. что вы подписали и кто вступил в наследство. Сходите на прием

Спасибо за ответ!

"она привезла заявление от натариуса домой и заставила маму и меня подписать его" - это из какого-то фантастического фильма!

Отказ подписывается только в присутствии нотариуса!

Если она Вам завещала, то где завещание?

Скоро год - а Вы только вспомнили об этом? Почему?

Обращайтесь в суд с иском о признании завещания и Вашего отказа от наследства недействительными...

документы на наследство я подала еще в мае 2012,но натариус отказала мне ввиду того что в завещании были помарки,я подала в суд о признании права собственности на долю квартиры и вот до сихпор все судимся,то она выставляла свои права о том что она якобы нетрудоспособный инвалид 3 группы,то она находясь в Питере ухаживала за мамой ,которая жила под Выборгом.Сейчас она хочет войти в наследство по закону.И еще имеет ли она право перевести лицевой счет квартиры весь на себя имея в собственности только одну вторую часть,имеет ли она право распоряжаться всем имуществом,сдавать без моего согласия всю квартиру ?СПАСИБО