Проблема прописки - отказ в местной школе из-за отсутствия временной регистрации
Живём с сыном у родителей в одном районе, а прописаны в другом. Скоро сына отдавать в школу а по месту жительства нам отказывают, говорят что нужна временная регистрация, я проживаю по данному адресу более 20 лет, мой ребёнок со мной с рождения, ходим в садик в данном районе, наблюдаемся в поликлинике опять же с рождения, а в школу я должна возить ребёнка в другой район. Временную регистрацию сейчас нет возможности сделать и получается, что, если в школе будет набрано необходимое количество детей, то мой ребёнок останется на улице? Насколько это правомерно? Что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Ответ на заданный вопрос уже комментировал адвокат Шеянов Е.М. привожу текст: Отказ в приеме ребенка в школу на основании отсутствия у него регистрации по месту фактического проживания незаконен.Тем более,что местом жительства несовершеннолетнего определяется место проживания одного (обоиз)родителей.Это ограничение Конституционного права граждан на получение образования.Если вам откажут по этой причине смело идите в суд
Огромное спасибо за ответ!