Украденная дорогая кожаная куртка из раздевалки танцевальной студии - возможность компенсации от администрации и законные основания
У меня украли дорогую кожаную куртку из раздевалки танцевальной студии. В студии размещены камеры наблюдения, кот. зафиксировали возможного грабителя. Полиция утверждает, что шансы найти и вернуть вещь ничтожны. В студии висят объявления о том, что не следует оставлять дорогие вещи в раздевалке, тем не менее все посетители оставляют, и данный прецедент кражи не единственный: ранее крали телефоны, сумки с деньгами, но никакие меры администрацией студии приняты не были (например, найм охранника). Раздевалка оснащена ячейками с замками, но данные ячейки не предназначены для хранения верхней одежды. Могу ли я потребовать компенсации от администрации клуба? На основании чего (возможно существует законное основание) я могу требовать компенсации? Буду благодарна за ответ.
Лучший ответ
Екатерина!
Да, можете. Для начала претензию напишите.
Дмитрий, спасибо большое за ответ!
Ходите в тулупе!!!Не оставлять дорогие вещи в раздевалке!!!!Это анекдот-им претензию и спокойно в суд а они потом в порядке регресса взыщут с преступника возмещенный Вам ущерб.Удачи