Как прекратить выплаты алиментов на совершеннолетнего ребенка и нужно ли выплачивать алименты на второго ребенка без нового решения суда?
В службу суденбых приставов по месту возбуждения исполнительного производства.
В службу приставов, а пристав выносит постановление о прекращении исполнительного производства в связи с исполнением. Постановление вручается по месту работы плательщика алиментов.
Доброго времени суток.
гл.8 п.3 "Методических рекомендаций по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России от 19.06.2012 N 01-16) гласит: "В случае наличия оснований для прекращения исполнительного производства судом судебному приставу-исполнителю рекомендуется самостоятельно обращаться в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства.
Исходя из выше сказанного, рекомендуем вам обратиться с заявлением в службу судебных приставов (туда где было возбуждено производство).
С уважением Иван Ванин.