Судья отказался принять ходатайство на проведение ДНК экспертизы, возникли вопросы по делу о наследстве и доле в квартире
возможно проведение экспертизы лишнее в этом деле, кто то оспаривает родство???
Возможно вам необходимо определиться в ваших требованиях(предмет и основания исковых требований) Повторюсь, для это необходимо понимать обстоятельства дела!!!
Суд ходатайство принять обязан, а удовлетворить нет. Если не согласно можете определение об отказе в удовлетворении ходатайства обжаловать.
В Вашем случае родство необходимо доказывать документами, а не экспертизой.
Исковое заявление можно было подать и одно и указать какие доли кому причитаются.
Вам необходимо к Вашим заявлениям внести уточнение в отношении доли каждого.
чем тогда занимается ваш адвокат, вы решайте это вопрос именно с ним!
Для ответа на ваш вопрос необходимо понимать все обстоятельства дела, кроме вас это ни кто не знает наверняка!!!
"судья отказался принять от нашего адвоката ходатайство о проведении ДНК экспертизы на доказание родства" - отказалась принять или не удовлетворила? Это абсолютно разные вещи.
"если мы сами для себя сделаем эту ДНк экспертизу без направления судьи, просто для того чтобы без проблем доказать родство и бороться за наследство, Добрый день!
примет ли на следующем заседании судья нашу экспертизу????" - скорее всего примет и даст оценку в соответствии со статьей 67 ГПК
"или мы можем деньги выкинуть на ветер?" - этого пока никто не знает.
"или тока с направления суда можно делать эту экспертизу???" - желательно по определению суда, но запретить в добровольном порядке сделать Вам никто не может.
"то куда пойдут оставшиеся 3/4 доли???" - непонятно кому, так как вся ситуация мне неизвестна, но предположу, что возможно тому у кого вы и оспариваете право на наследуемую квартиру.
"или всю квартиру унаследует оставшийся наследник??" - и это возможно.
Из вашего вопроса пока непонятно даже, кто ответчик и какой предмет иска???
Обратитесь к юристу с документами очно, если своему юристу не доверяете.
Удачи1