Могу ли я оказывать услуги по ремонту подъездов не имея ип, ООО, и т. п., или обязательно регистрироваться как предприниматель?
можете оказывать услуги, но нужно заключать договора на оказания услуг и платить налоги соответственно
если необращать внимание на вашу обязанность по уплате налогов, иных обязательных плетежей в ПФР ФОМС и т.д. если можете оказывать услуги-оказывайте.
Но возникнет вопрос, с оплатой, и тут все становиться от обратного, нужен договор, необходимо свидетельство о регистрации как ИП или ООО. и другие мелочи, но раз не обращете внимание на ваши обязанности с самого начала, то потом не стоит обращать внимание на неоплату за вашу работу!