Приватизация квартиры в Волгограде - возможно ли безличное оформление при отсутствии одного из собственников?
Бабушка и внучка могут сами приватизировать квартиру. Отсутствующая в городе мать должна у нотариуса составить доверенность и прислать её бабушке или внучке. Также она может отказаться от приватизации (составить такой отказ у нотариуса), соответственно личное участие не потребуется. Обращаться для приватизации необходимо в БТИ по месту нахождения квартиры. Самим приватизировать не так просто, тем более в Вашем случае, поэтому советую обратиться к адвокату (юристу) или риэлторам. Если будет нужна помощь, то можете обратиться ко мне (все данные в моей анкете), посоветую хорошего специалиста в Волгограде.
Для приватизации необходим целый пакет документов, список есть в БТИ. Нужен кадастровый паспорт, технический паспорт, оплата государственной пошлины, справка о состав семьи и т.п. Дело очень хлопотное.