Нотариус вынешь решение - раздел наследста (счёт в банке) в равных долях по 1/3 отцу, матери и ребенку.
Просьба ответить на мой вопрос:
После гибели жены от первого брака остались претенденты на наследство: её отец, её мать, и наш сын (7 лет) , который находиться теперь на воспитании в моей новой семье. Нотариус вынешь решение - раздел наследста (счёт в банке) в равных долях по 1/3 отцу, матери и ребенку.
Могу ли я в судебном порядке попытаться увеличить долю наследства ребенку, учитывая, что родители погибшей никакого участия в воспитании не принимали и отношения поддерживали очень редкие, а ребенок теперь на воспитании у меня в семье, где помимо него есть еще 2-е детей.
Спасибо.
Нотариус не принимает решение. В данном случае он действует в соответствии с законом. В суд с таким требованием Вы обратится конечно можете, но вероятность того что Вам пойдут навстречу ничтожно мала. Ведь имущество не ребенка , а их погибшей дочери на которое они тоже имеют право.