Как правильно оформить покупку машины с завода родственника с учётом необходимости постановки её на учёт?
Я попросила купить новую машину с завода родственника, так как ему как сотруднику, предоставляется скидка. Он оформляет машину на себе, а я отдаю ему деньги за неё. Потом мы заключаем договор купли-продажи. И я её, якобы, у него покупаю. Вопрос - нужно ли ему ставить машину на учет, а потом снимать перед продажей? Могут ли мне, при постановке на учет отказать, ссылаясь на то, что машина не была поставлена прежним владельцем на учет, если он её ставить не будет? Помогите, пожалуйста, разобраться!
Здравствуйте!
Если в течение 10 дней будет заключен договор купли-продажи между Вами и родственником, необходимости родственнику ставить машину на учет нет.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.