Возможно ли снизить проценты по долгу с помощью статьи об упущенной выгоде?
Всем доброго времени суток!
Вот такая ситуация: у меня есть своя фирма по которой я производил кое какие работы в 2011 г. для своих нынешних должников сумма 128 т. р. выиграл недавно арбитраж и апелляцию то же. Но ранее мной был взят потребительский кредит часть пошла на ремонт имущества часть вложил в свой производство, в связи не оплатой работ моими должниками я не смог оплатить подряд 3 платежа в банк ну соответственно суд и сумма долга + % короче больше чем брал. Подскажите могу ли я воспользоваться статьей упущенная выгода (я единственный учредитель и директор все остальные в найм) и снизить проценты по долгу? За ранее спасибо за полученную информацию!
Лучший ответ
В вашем случае суммы набежавшего дополнительного долга по кредиту будут являться вашими убытками, но довольно сложно сопоставимы эти моменты между собой,т.к. кредит вы брали как физическое лицо
Спасибо за ответ! но ведь это мой единственный источник дохода, то есть нарушение закона моим должником повлекло за собой мою несостоятельность
Здравствуйте! В Вашей ситуации нет упущенной выгоды.