Как оспорить передачу наследственного жилья без участия явного наследника
Начните с того что запросите у нотариуса сведения почему квартира не была включена в наследственную массу
Потом запросите в росрестре документы на квартиру - выписку из реестра
В дальнейшем можно будет на основании этих сведений принимать решение.
Общий срок исковой давности по защите прав составляет 3 года. В вашем случае если здесь нет состава преступления в действиях кого либо из лиц - то сроки пропущены. Они применяются по заявлению стороны в споре. Поэтому можно попробовать оспорить сделку по которой ваша мачеха передала квартиру дочери.
Время консультации можете согласовать по т. 9132631511, Приходите с документами будем разбираться.
Вы являетесь наследником умершего, а во время своей жизни ваш отец имел полное право распоряжаться имуществом по своему усмотрению, ваше согласие ему не требуется