Наследственные права - Являюсь ли я наследником квартиры родителей и имею ли право на часть наследства при смерти матери? Способы избежать судебных разбирательств с сестрой.
Если квартиру приваизировала ваша сестра. значит единрственным собственником квартиры она и является. Наследовать можно будет только имущество матери , а квартира матери не принадлежит.
никакой родительской квартиры нет. Есть квартира принадлежащая вашей сестре на праве собственности, которое получено в процессе приватизации. Наследством может быть только имущество принадлежащее наследодателю на праве собственности. Если у мамы нет такого имущества, то у нее не будет и наследства
Светлана,
- не являетесь и предпринять ничего не можете. увы.
Нет, квартира является собственностью сестры. Даже, если пропишитесь в квартиру каким-либо чудесным образом-собственник Ваша сестра и наследуют после сестры ее наследники по очереди.