Изменены ли условия явки призывников в военкомат после начала призыва?
Внесены ли изменения в фЗ О Воинской обязанности и военной службе, обязывающие призывника самому являться за повесткой в военкомат в течение 2-х недель после начала призыва? Заранее спасибо!
Последняя редакция указанного ФЗ 30.12.2012 г. ст.26 не изменилась 3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.
Так что порядок призыва не изменялся, законодатель не принимал поправку в з-н об изменении порядка призыва.
Законопроект № 43851-6 в котором предусматривалась обязанность призывника самого являться за повестками не был рассмотрен даже в первом чтении в Государственной Думе РФ. После 23.04.2012 года указанный законопроект не рассматривался.