Что делать со домом после смерти дедушки? Можно ли оформить его на бабушку?
Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства. Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства.
Вам необходимо обращаться к нотариусу для формления своих прав на наследство, после этого Вы вправе распорядиться принадлежащей Вам долей любым способом