Правомерно ли взыскание с меня транспортного налога, пени и госпошлины..
Здравствуйте! Направьте мировому судьи возражения относительно исполнения судебного приказа с доказательствами сроков получения приказа. Если докажете, что обратились с возражениями в 10-ти дневный срок с момента получения приказа, то его отменят, а налоговой укажут на необходимость обращения в порядке искоого производства. В суде заявите о пропуске сроков для взыскания и во взыскании налогов, срок уплаты по которым превысил 3 года откажут. Удачи!
Уважаемый Геннадий!
Налоговая инспекция вправе потребовать от Вас уплаты налогов только в пределах 3-летнего срока исковой давности.
Если Вы не согласны с судебным приказом, вступившим в законную силу, Вы вправе обжаловать его в кассационную инстанцию.
Транспортный налог Вы обязаны уплачивать.