Спор о праве проживания в муниципальной квартире - 3 ст. ЖК РФ против равных прав на жилье
В муниципальной квартире проживают 5 человек-я (наниматель), отец (85 лет), моя жена, дочка и внучка. Из другого города приезжают по приглашению отца старший брат и его жена и пытаются вселиться в нашу квартиру. Я и моя семья препятствуем вселиться. Они вызывают полицию, которая указывает мне на нарушение прав отца впустить к себе своего сына с невесткой (в квартире нашей они не прописаны). Я аппелирую стю 3 ЖК РФ И ст 25 Конституции РФ.Полицейские их вселяют под угрозой возбуждения уголовного дела и провоцируя на окозание сопротивления полицииЯ обжаловал действия полицейских и моих бывших родственников. Результат-отказы, но в моих действиях нарушение закона не выявлено. Помогите, пожалуйста, разобраться: что в данной ситуации главенствует-3 ст. ЖК РФ или равные права по квартире? В аппарате Уполномоченного по правам человека отца тоже поддержали только в устной форме в телефонном разговоре ссылаясь на ущемлённые права.
" Полицейские их вселяют" - пишите заявление о возбуждении уголовного дела против указанных лиц по факту превышения служебных полномочий (вмешались в гражданско-правовой спор, что им запрещено".