Информация о новом законе о соц найме для детей-сирот и возможности получения жилья по фактическому месту проживания
Я недавно слышала, что вышел закон о соц найме, по поводу предоставления жилья детям-сиротам и там прописано, что сирота может написать заявление и получить жилье по фактическому месту проживания! Так ли это? за ранее спасибо!
Здравствуйте, Постановка на учет детей-сирот, нуждающихся в жилом помещении, возможна как по месту жительства, так и по месту выявления и первичного устройства ребенка в семью (или на воспитание в соответствующее учреждение).
Таким образом, соответственно, у вас имеется право выбора места постановки на учет, в том городе где преимущественно проживаете. (по место учебы, работы)