Возможен ли раздел лицевого счета и оплата за квартиру между собственниками при наличии трех собственников?

Реально ли разделить лицевой счет или поделить оплату за квартиру.

В квартире три собственника - мать и два сына. Один из сыновей хочет платить только за себя.

Как это сделать? Через суд или упраляющую компанию, есть ли какая-то форма по которой пишется такое заявление с просьбой разделить кварплату.

Лучший ответ

Обратитесь с заявлением в управляющую компанию, если откажут - в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг с выдачей отдельных платежных документов.

Добрый день! Собственнику необходимо в судебном порядке определять порядок оплаты коммунальных услуг. Понадобится помощь в составлении иска - обращайтесь

сколько будет стоить такая помощь?скорее всего она нам нужна, потому что мы не знаем ни как обращаться в суд, ни какие документы нужны, ни тем более как составить такой иск