Согласно нового ЖК при выселении дома под снос должно предоставляться жилье, равнозначное по общей площади имеющемуся.
В однокомнатной неприватизированной квартире, которая признана негодной для жилья (кроме того дом идет под снос после 1 марта 2005 г.), прописаны:-мой муж,-наш ребенок (2002 г.р.)-сводные брат и сестра мужа, оба совершеннолетние.
Согласно нового ЖК при выселении дома под снос должно предоставляться жилье, равнозначное по общей площади имеющемуся. Подскажите, пожалуйста, можно ли им что-то сделать, чтобы при выселении было предоставлено больше жилья, чем есть, т.к. нереально проживать такому количеству человек из разных семей в однокомнатной квартире. Спасибо за ответ.
На основании ст.50 ЖКРФ, социальная норма жилой площади на одного человека будет составлять не менее 15 кв.м. Исходя из этой нормы вам должны будут предоставить новое жилье.