Суды в РФ не признали нарушений при замене больничного рапортом на основной отпуск - есть ли аналогичная практика в Международном суде по правам человека?

Военнослужащему дана рекомендация врача на освобождение от обязанностей военной службы. Военнослужащим написан рапорт на больничный, но с формулировкой освободить от должностных обязанностей по рекомендации врача (неверно сформулировано, но явно влечет освобождение от обязанностей военной службы - другого варианта и быть не может по закону).

Вместо больничного его отдают приказом в ежегодный отпуск без его согласия. Суды 2-х инстанций не нашли нарушений, высказав мнение, что он в отпуске не исполнял обязанности.

Фактически ему болезнь заменили основным отпуском, хотя рекомендации врача обязательны к исполнению, обязаны были отправить на больничный.

Получается теперь в РФ любому заболевшему без проблем вместо больничного оформят без его согласия основной отпуск - болей сколько угодно.

Есть ли практика Международного суда по правам человека в аналогичной ситуации.

Лучший ответ

А почему врач не выписал больничный?

Спасибо за ответ! Штатный врач в военном управлении, по его рекомендации приказом должен быть предоставлены больничные дни на рекомендуемый врачом период.