какую максимальную сумму алиментов я могу попросить в суде на одного ребенка в фиксированном виде.
Какую максимальную сумму алиментов я могу попросить в суде на одного ребенка в фиксированном виде.
Уважаемая Наталья!
Правоотношения, связанные со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме, регулирует статья 83 Семейного кодекса РФ.
При этом п.2 указанной статьи связывает установление размера алиментов с необходимостью максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Поэтому максимальная сумма определяется после установления указанных фактов.