Как выписать человека из частного дома, если он был прописан без родственных связей и не желает выписываться?

• г. Весьегонск

Скажите, пожалуйста, как я могу выписать из частного дома человека, которого прописала 5 лет назад в свой дом? Человек не состоит со мной в родстве, сам он не хочет выписываться, да и не куда, его дом не оформлен. Попросил прописать для постановки автомобиля на учет, я по доброте пописала и теперь вот не знаю, что делать. Говорят, что теперь собственник может без суда выписать, правда ли это или только по решению суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Только по решению суда. Понадобится помощь в составлении иска - обращайтесь

Марина, если прописка временная - можно выписать и без суда. если постоянная, то придётся идти в суд.