Как выписать человека из частного дома, если он был прописан без родственных связей и не желает выписываться?
Скажите, пожалуйста, как я могу выписать из частного дома человека, которого прописала 5 лет назад в свой дом? Человек не состоит со мной в родстве, сам он не хочет выписываться, да и не куда, его дом не оформлен. Попросил прописать для постановки автомобиля на учет, я по доброте пописала и теперь вот не знаю, что делать. Говорят, что теперь собственник может без суда выписать, правда ли это или только по решению суда? Спасибо.
Марина, если прописка временная - можно выписать и без суда. если постоянная, то придётся идти в суд.
Только по решению суда. Понадобится помощь в составлении иска - обращайтесь