Как исполнить исполнительный лист Арбитражного суда Ставропольского края в Государстве Израиль - помощь коллеге требуется
Очень прошу оказать помощь коллеге: наша организация имеет исполнительный лист Арбитражного суда Ставропольского края на взыскание долга с юридиеского лица, расположенного на территории Государства Израиль, как исполнить требования этого листа и куда его направить для исполнения в Республике Израиль.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! я полагаю, что решение государственного арбитражного суда без доброй воли израйльской стороны не осуществимо. Между нашими государствами нет соглашения о правовой помощи по гражданским делам.
Необходимо было в контракте указать арбитражную оговорку МКАС при ТПП РФ, тогда взыскать долг было бы реально.