Как вернуть имущество после незаконной продажи и погасить долг по алиментам?
Мы с мужем развелись в 1995 году, у нас 3 общих детей (1991 г дочь, 1989 г. дочь 1986 г. сын), на данный момент они все совершеннолетние, после развода денег не давал, долг по алиментам составляет 360000 руб. Мы жили в доме, после развода я выписалась с детьми. Муж никак не контактировал. Муж продал дом, года 4 как, я об этом узнала недавно. Муж пьет, и как говорят, соседи по дому (дом на 4 семьи) обманом дали ему бумагу какую то-он подписал, никто не знает что за бумага, говорят дали ему 100000 рублей и как бы выкупили дом, так же знаю что он не выписан из дома. Его не могут найти. Дом на него не оформлен был. Могу я через суд объявить сделку не законной и забрать дом себе, компенсируя соседям 100000 руб, ведь как я слышала, что при продаже имущества если человек не платил алименты, часть денег должна погасить алименты. Обращалась к приставам они ничего не говорят мне, и меняются приставы часто. Мужа искать не хотят, после продажи дома его никто не видел. К кому обратиться?
Лучший ответ
Галина Георгиевна! С покупателей дома отсудить ничего не сможете. Что касается раздела имущества, если дом был приобретен в браке, срок давности прошел.
Дом мы не покупали от сельсовета нам дали его, но мы были в браке . Я не требую с покупателей, просто хочу отменить сделку, компенсируя покупателю деньги, а дом хочу детям в счет алиментов оставить