Возможна переквалификация статей в судебном процессе по делу мужа в соответствии с Постановлением Правительства № 1002 о новых размерах

• г. Москва

У моего мужа сейчас идет суд, вменяют статья 228.1 часть 3 п. г; статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 3 п. г; статья 228 часть 2.

Его задержали в 2012 году. Подскажите должны быть переквалифицированы статьи согласно Постановлению Правительства № 1002 о новых размерах?

Т.е. возможно ли что его должны судить не по особо крупному размеру, а по крупному. (статья 228.1 часть 2 п. б; статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 2 п. б; статья 228 часть 1) в прежней редакции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если положение ухудшается новой редакцией - размеры на момент деяния, если улучшается - наоборот.