Правомерно ли оставлять семью без средств - арест счета на который приходит зарплата пожарного
Арестовали счет на каторый приходит зарплата я работаю один двое детей 4 месяца и 10 лет жена тоже не работает я работаю пожарным зарплата 14000 руб а на счету минус 15000 руб придет заплата и ее всю спишут а как нам жить правомерны ли действия судебного пристава оставлять семью без средств.
Соглашаясь с присланным Вам ответом, хочу Вам также сказать, что Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки исполнения решения, по которому с Вас взыскиваются денежные средства. В заявлении Вы можете указать сумму, которую Вы готовы выплачивать ежемесячно. К заявлению необходимо приложить документы, обосновывающие Вашу просьбу (копии свидетельств о рождении детей, справку о Ваших доходах, документы, подтверждающие то, что Ваша жена не работает и находится на Вашем иждивении.
в счет погашения долга по исполнительном производству со счета должника в банке может быть списана любая сумма (но при этом баланс счета не может уходить в минус), но если этот счет используется для перечисления зарплаты, то из платежа, поступившего на счет за последний месяц, удерживается не более 50%.