И к кому можно будет обратиться, в том случае если мне откажут отдавать дело?
Уважаемая Марина! Сформированное больницей история (карта) не является Вашей собственностью, поэтому Вы не вправе требовать передачи ее Вам на руки. Однако у Вас есть право потребовать от больницы сделать копию (подробную выписку). Это право предусмотрено ст.31 Основ законодательства Российской Федерации от 22 июня 1993 года "Об охране здоровья граждан":Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны"
При несоблюдении указанной нормы закона Вы можете обжаловать действия больницы в городском отделе здравоохранения или орфмить заявление в суд.