Какие имеются перспективы при расселении (max/min) после вступления в силу нового ЖК РФ?
Пятиэтажная хрущевка должна быть расселена в связи со стоительством кольцевой автомобильной дороги. В двухкомнатной квартире, занимаемой по договору найма прописаны совершеннолетний сын, мать и отец (родители в разводе с 2001 года). Какие имеются перспективы при расселении (max/min) после вступления в силу нового ЖК РФ?
Лучший ответ
Согласно ст.50 ЖКРФ, социальная норма жилья по РФ составит не менее 15 кв.м. на одного человека. Вам должны будут предоставить жилплощадь с учетом этой нормы. Отец получит отдельную квартиру, так как родители разведены.
Благодарю за долгожданный ответ, так как до этого сталкивался только с пожиманием юридическими плечами. Оптимизма прибавилось. Надеюсь, все так и будет, как Вы описали. Еще раз спасибо.