Оформление права пользования участком садоводства после смерти отца - вопросы приватизации и распределения прав на участок

Отец умер в 2007 году, у него остался сад данный ему в 1991 году (документов подтверждающих нет, членской книжки нет) в 1993 году развелся с мамой, в 1994 постановлением области всем садоводам передали участки в собственность и должны были выдать документы, но не выдали. В списках садоводов в юстиции он есть, а информации о свидетельстве о собственности в юстиции нет. в кадастровом паспорте собственник не вписан. После смерти наследственного дела не заводилось, так как со слов натариуса: у него все равно ничего нет. писменного отказа не получали. Председатель СНТ может выдать нам членскую книжку на имя мамы и подтвердить пользование участком, если мы оплатим взносы с 94 по 2012 год. нас трое его детей, у отца осталась вторая жена и доч от нее. устно они отказываются от сада. Как правильно оформить право пользования с дальнейшей приватизацией и на кого 6 на маму или детей.
Лучший ответ

Подавайте заявление о вступлении в члены СНТ и погасите задолженность, после уже будете решать другие вопросы.