Как решить финансовые затруднения с выплатой потребительского кредита на фоне отсутствия работы и наличия детей?
Я взял потребительский кредит на 5 лет, полтора года платил исправно. Теперь я испытываю финансовые затруднения, нет работы, появился второй ребенок, жена в декрете, в данный момент не могу выплачивать кредит. Обращался в банк с отсрочкой платежа или реструктуризации долга. Они ссылаются, что у них такой услуги нет, нужно платить огромные проценты. Подскажите, как мне быть, какие есть варианты решения данной проблемы?
Уважаемый Дмитрий. В Вашей ситуации любое общение с банком необходимо осуществлять только в письменной форме, при этом экземпляр документа с отметкой о получении, либо с почтовым уведомлением должен иметься у Вас на руках. Рекомендую написать на имя руководителя банка соответствующее письмо с просьбой о реструктуризации долга, обязательно с приложением документов обосновывающих невозможность своевременно выплачивать платежи и подтверждающих тяжелое материальное положение. Таких обращений может быть несколько. Даже, если по результатам их рассмотрения банком , не будет проведена реструктуризация, то, в дальнейшем, при рассмотрении вопроса о взыскании долга в судебном порядке, все, такого рода обращения, позволят Вам значительно уменьшить суммы пеней и штрафов.