Как использовать встречный иск на наиболее эффективной стадии судебного разбирательства в гражданском деле в условиях недоверия к суду и совершения судьей подлога документов?
На каком этапе судебного разбирательства (гражд. Дело) целесообразно подать встречный иск, чтобы получить бОльший эффект от моего встречного иска?
Суду я недоверяю, т.к. суды неоднократно себя дискредитировали. Судья даже совершил подлог документов.
В соответствии со ст.137 ГПК РФ
Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.
В силу ст.138 ГПК РФ Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.
Чем раньше подадите, тем лучше, дабы не затягивать рассмотрение дела