Порядок подачи иска о возмещении материального и морального вреда в уголовном деле по ст.116 - этапы и рекомендации
Как и на каком этапе подаётся иск о возмещении материального и морального вреда в рамках уголовного дела по ст.116. Дело на дознании, обвинение ещё не предъявлено.
Лучший ответ
По ст. 116 УК РФ обвинение не предъявляется. Это - дела частного обвинения, где потерпевший самостоятельно обращается в мировой суд с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. В этом же заявление указываются требования о возмещении материальных убытков и компенсации морального вреда.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!