Участие несовершеннолетней дочери в приватизации квартиры - правда или миф?
Рома, если дочь выбыла с другим родителем на постоянное место жительства в другое место, то договор социального найма ими расторгнут по п.3 ст.83 ЖК РФ. Вам надо посмотреть, осталась ли дочь в числе членов семьи нанимателя жилого помещения в договоре социального найма. Если она внесена в договор социального найма, тогда следует внести изменения в договор, исключив ее из числа членов семьи нанимателя жилого помещения. Приватизировать жилое помещение имеет право наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи, проживающие по договору найма жилого помещения. Несовершеннолетние включаются в договор на передачу квартиры в собственность, если они проживают совместно с нанимателем либо проживают в другом месте, но зарегистрированы и включены в договор найма жилого помещения квартиры, которую хотят приватизировать. Вот в таком случае говорят, что несовершеннолетний не утратил право на приватизацию