Меня признали виновным в ДТП, по ряду причин я пропустил сроки обжалования постановления ГИБДД (как мне сказали 10 дней)
Меня признали виновным в ДТП, по ряду причин я пропустил сроки обжалования постановления ГИБДД (как мне сказали 10 дней), могу ли я сейчас (после 10 дней) подать в суд на обжалование постановления и какая при этом платится госпошлина? Заранее большое спасибо.
Да, обжаловать вы можете, если у вас имеется уважительная причина пропуска срока обжалования. Для этого, Вам необходимо заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования (ст. 30.3. КоАП РФ).
При подаче в суд, госпошлина уплачивается в размере 100 рублей (ст. 333.19 НК РФ).