Муж вывез ребёнка в другую страну и я не имею информации о нем уже 2 недели. Что делать?
Мой муж настроив ребёнка против меня вывез его в другую страну. Я живу в китае и ребёнок учиться в китае. Дочка-10 лет. он приехал проведать, но привёз изначально тёплые вещи-это было преднамерено. Он сделал психологическое давление и ребёнок с ним уехал. Она скоро дожна выйти с каникул-мы учимся в военой эксперементальной школе в китае. Учитель российскй школы с удовольстием приняла не уведомив меня. Я не имела информации о ребёнке 2 неделе. Сейчас учитель меня оскорбляет. Я хочупоехать и забрать ребёнка. потомучто отец её не воспитывает. Онуехал в другой город априглядывае его маь, которая тож живёт в деревне иприезжат только ночевать-ребёнок целый день сам по себе, учитывая, что район не благоприятный-наркоманы, акоголики. Ребёнок здес лечился-а он его забрал. Ребёнок должен принимать лекарства-но отцу всеравно. Сейчас учительница меня ещё оскобляет. Что не сделать? Я собираюсь ехать в россию-нос чего начинать и как?
Лучший ответ
Светлана, начинать нужно с обращения в суд с заявлением об определении места жительства ребёнка с Вами, его матерью. Вам нужно заручиться поддержкой органа опеки и попечительства, но тот факт что ребёнок будет вывезен в другую страну, -далеко не в Вашу пользу. Можно также поступить как и отец поступил, просто увезти собственного ребёнка.