Может ли еще кто-нибудь из родственников заявить на право позьзования квартирой после смерти бабушки.

• г. Москва

В однокомнатной квартиртре прописаны и проживают два человека: бабушка и внук. Квартира была приваризирована, когда в ней был прописан только один человек (бабушка). Внук прописан и приживает в квартире более 6 лет. Какие трудности могут возникнуть после смерти бабушки:

1. Необходимо ли внуку переоформлять приватизацию на свое имя;

2. Необходимо ли бабушке писать завещание, чтобы внук мог полностью распоряжаться квартирой;

3. Может ли еще кто-нибудь из родственников заявить на право позьзования квартирой после смерти бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

У внука сейчас никаких прав на квратиру, кроме проживания. ПОэтому если бабушка желает, то вправе офор мить сделку с внуком, иначе квратира перейдет после ее смерти по закону - внуку только в том числе, если умер его родителть - сын или дочь бабушки.